Россия — Уругвай 25 июня 2018: результат матча, кто забил голы

Наступил крайне важный день для российских и юго-восточных футбольных болельщиков. В Самаре 25 июня 2018 года в 17:00 состоялся матч Россия – Уругвай. И тем, у кого по каким-либо причинам не было возможности попасть на стадион или посмотреть онлайн-трансляцию, очень важно знать результат поединка.

Результат матча

На футбольном поле обстановка с первой минуты игры накалилась до предела. Обе команды соперники были настроены исключительно на победу. Но к сожалению, одной из них так и не удалось приблизиться к желаемому. В результате счет Уругвай – Россия 3:0.

Российские болельщики очень расстроены таким положением дел. Но, несмотря на проигрыш, Национальная сборная России все же попала 1/8 финал благодаря своим предыдущим успехам. Под ними подразумеваются матчи с Саудовской Аравией со счетом в 5:0, и Египтом – 3:1.

[stextbox id=»alert»]Длинные пасы уругвайцев наносили сокрушительные удары по российской защите, которая большую часть времени держалась крепко, хоть и не смогла забить ни одного мяча. Хозяином первого гола стал Луис Суарес, второго Диего Лаксальт, а третьего – Эдисон Кавани.[/stextbox]

Интересно: Состав Сборной Португалии по футболу на Чемпионате мира 2018

Результат матча Россия — Уругвай, начавшегося 25 июня в 17:00 в рамках ЧМ 2018, повлиял на планы команд-соперников. То есть, уругвайские футболисты поедут отдыхать в город Сочи, а сборная России вернется в Москву, где будет готовиться к игре с Испанией или Португалией.

Уругвай

Национальная сборная Уругвая приложила немало усилий, чтобы получить до заслуженной победы 3 очка. Египетская команда старалась не оставлять спортсменам никаких возможностей. К тому же Луис Суарес играл вяло. Настоящим спасителем для команды стал Оскар Табарес, забивший гол противнику на последней минуте игры.

Второй матч был более чем удачным. Спортсмены с легкостью выиграли у аравийцев благодаря Луису Суаресу. Он, в середине первого тайма открыл счет. Несколько попыток Саудовской Аравии забить гол не обвенчались успехом. Более того, некоторые из них могли закончиться травматизмом, но все обошлось. Во втором тайме уругвайцы «отвели» соперников подальше от своих ворот.

Еще до начала игры Уругвая с Россией, счет от которой повлиял на дальнейшую судьбу команды, наставник нашел время ответить на некоторые вопросы журналистов. Он, заявил, что их эта встреча очень важна. Судя по предыдущим результатам, футболисты в отличной форме и их интересует исключительно победа.

Россия

Сборная принимающей страны удивляет с самого начала. В первом туре команда Станислава Черчесова беспощадно разгромила аравийцев. Итоговый результат – 5:0. Российские футболисты контролировали каждую минуту, не давая возможности соперникам даже подступиться к собственной штрафной. Триумф оказался по-настоящему громким, и что крайне важно, заслуженным.

Во втором матче Египет собирался оказывать яростное сопротивление России, но даже Мохаммед Салах не помог сделать игру достойной. В итоге счет 3:1 в пользу России, что позволило закрепиться на первой строчке турнирной таблицы и стать официальным соперником Уругвая.

[stextbox id=»warning»]Задолго до начала решающего поединка, полузащитник Юрий Газинский, владелец первого забитого гола на ЧМ 2018, дал короткое интервью. Он поведал, что для сборной России даже ничья будет казаться проигрышем, поэтому каждый член команды решительно настроен на третью победу.[/stextbox]

Интересно: Состав Сборной Бразилии по футболу на ЧМ 2018

Конечно, для сохранения места на первой строчке им хватило бы всего одного очка, но желание показать мастерство всегда сильнее. К сожалению, блеснуть не удалось. Футбольный матч Россия — Уругвай, состоявшийся сегодня 25 июня 2018 года в результате стал для них провальным. К счастью, это никак не повлияло на место в 1/8 финале.