Преимущества стеляных душевых перегородок

Бесспорно, стеклянная душевая кабина выглядит несравненно лучше той, в которой использовался пластик. Однако из-за того, что производители используют разные виды стекла, возникает множество вопросов и сомнений. Узнать подробнее, какие бывают стеклянные душевые перегородки можно перейдя по ссылке.

Один из ключевых вопросов, который задают инвесторы, — это выносливость. Казалось бы, стекло хрупкое и с кабиной нужно обращаться очень осторожно, чтобы не повредить его. Нет ничего более плохого. Стекло для душевой кабины не из обычного стекла. Что нужно знать и как правильно выбрать душевое стекло?

Стекло для душевой кабины — на что обратить внимание

При производстве стекла для душевых кабин используется только безопасное стекло, иначе закаленное стекло . Оно в пять раз более устойчиво к изгибу и в четыре раза устойчивее к резким перепадам температуры, чем обычное незакаленное стекло. Повредить и разбить душевое стекло крайне сложно. Если это все же произойдет, вам не придется беспокоиться о собственной безопасности и безопасности ваших близких — стекло для душевой кабины разбивается на множество мелких осколков с тупыми краями, которые никому не причинят вреда.

Обратите внимание на края, которые наиболее уязвимы для повреждений. Появление микродефектов по краям может сократить срок эксплуатации стекла, поэтому качество обработки очень важно. При выборе SanSwiss нестандартных душевых экранах, инвестор имеет гарантию , что его ванная комната будет оснащена душевой кабиной со стеклянными панелями высокого класса.

Перед покупкой также стоит посмотреть на толщину, которая обычно находится в пределах 4-10 мм. Толщина варьируется в зависимости от конструкции кабины. Надев продукцию хорошего производителя, можно быть уверенным, что он использовал оптимальные параметры. Самое толстое закаленное стекло используется в непрофилированных кабинах. При этом, несмотря на больший вес, конструкция стекла очень прочная, и вам не нужно беспокоиться о том, что стекло упадет.

Гидрофобное покрытие

Стекло хорошо выглядит в чистом виде. До недавнего времени мыть душевую кабину было хлопотно , на стеклянной поверхности образовывались неприглядные пятна. Теперь вы можете этого избежать и выбрать кабину со специальным гидрофобным покрытием. Он имеет стеклянную душевую кабину, и благодаря ее наличию очистка чрезвычайно проста.

В душе, где стекло не имеет дополнительного защитного покрытия на своей поверхности, вода течет струями, а затем накапливается в микрополостях. Со временем отложения сложно удалить. Покрытие заставляет воду стекать по стеклу в виде капель, предотвращая образование отложений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: